Возможные пособия и выплаты при рождении второго ребенка - что знаете об этом?

• г. Саратов

В нашей семье, совсем не давно родился 2 ребенок. Хотел бы узнать у вас какие пособия и выплаты я могу получить. Жена моя безработная, я официально трудоустроен в оао ржд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете получить по месту своей работы единовременное пособие при рождении ребенка. Так же можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика, пока супруга находится в отпуске по беременности и родам.

Вправе использовать стандартный вычет по НДФЛ на 2-х детей, по 1400,00 руб. на каждого.

А вот до 1.5 и до 3 лет выплаты не положены разве?

Положены, если уйдете в отпуск по уходу за ребенком.