Вопрос о возможности получения выплат и отпуска по уходу за ребёнком при рождении третьего ребёнка

• г. Москва

Жене скоро рожать, наш третий ребёнок в семье. Супруга не работает ни где. Могу ли я получить какие-либо выплаты (декретные, пособия) на своей работе, трудоустроен официально. И возможно ли оформить мне отпуск по уходу за ребёнком, получать пособия и продолжать работать и получать зарплату.

Спасибо.

С Уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

декретные выплаты производятся только женщине, находящейся в декретном отпуске

В ст.256 ТК РФ указано, что отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по заявлению женщины, к которому прилагается копия свидетельства о рождении ребенка (в соответствующих случаях копия свидетельства об усыновлении ребенка). Работодатель, в 10-дневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, обязан принять решение, то есть издать приказ о предоставлении отпуска по уходу. При этом надо иметь в виду, что работодатель не имеет права отказать женщине в таком отпуске.

при уходу в отпуск по уходу до 1,5 лет вы должны будете предоставить справку о том, что мама работает, а не сидит дома В противном случае будет отказ

пособие до 1,5 лет она может оформить в соц защите.

С места работы сможете получить единовременное пособие при рождении

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу во второй декретный отпуск не выходя на работу (первому ребенку 2.6 лет) Могу ли я сидеть в декретной отпуске, но написать отказ от получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. А мой муж на своей работе будет получать это пособие, но продолжать работать и так же получать зарплату? Спасибо!

, возможно ли получить какие-либо денежные выплаты супругу у себя на работе (декретные или какую-либо единовременную выплату) ? заранее огромное Вам спасибо!

В семье родился ребенок. Супруга до беременности официально не работала. Получает пособие по уходу за ребенком в размере 2900 рублей. Ребенку 3 месяца. Недавно я узнал, что такое же пособие до 1.5 лет могу получать я на работе и при этом работать и получать зарплату. По сути пособие у меня будет больше раза в три чем у жены. Это правда что можно оформить отпуск по уходу за ребенком на отца и получать пособие при этом продолжать работать? Как это сделать?

Имеет ли право муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, при том что жена не работает?

И что посоветуете, можно ли жене для такого пособия (у мужа с работы) получить сперва декретный отпуск 140 дней которые затем получить справку с места работы что она отказывается получать пособие до 1,5 лет, а потом просто уволиться, что бы пособие получал муж, т.к. зарплата мужа больше?

У меня такой вопрос - моя мама на пенсии, но она работает, так сказать работающий пенсионер. Я беременная, но официально нигде не работаю. Вопрос - может ли мама уйти в декретный отпуск и получить декретные и пособия на своей работе? И второй вопрос - может ли она работать дальше продолжать, если оформит на себя декретный отпуск. И будет ли она в этом случае получать ЗП

Спасибо.

У меня 29 недель беременности. Как забеременела, пришлось уволиться. Муж официально числится на предыдущем месте работы, официальная белая з/п у него типа сдельной пишется, каждый месяц варьируется в пределах 100-200 тыс. руб, все выплаты производятся. Соответственно, хотелось бы декретный отпуск по уходу за ребенком оформить на него. Узнала, что для того, чтобы оформить декретный отпуск по уходу за ребенком на мужа, супруга должна работать. Есть возможность оформиться на прежнее место работы, где работала в 2010 году, соответственно, возмещая работодателю уплачиваемые за меня налоги. 1.Законно ли трудоустроить меня от 1-ого июня или июля и уже 15 июля оформить отпуск по беременности и родам? 2.Уплачиваются каке-либо налоги, выплаты за работника, который находится в отпуске по беременности и родам? 3.Как выплачивается отпуск по беременности и родам? 4. Какие документы и в какие сроки должен предоставить супруг на свое место работы для оформления декретного отпуска? 5.Могут ли по месту трудоустройства супруга отказать ему в декретном отпуске? 6. Можно ли при оформленном декретном отпуске параллельно продолжать официально работать в этой же организации или на полставки? 7.Сколько будут составлять выплаты декретного отпуска при его з/п? 8. Насколько узнала, есть еще выплата за рождение ребенка - кто из родителей может ее получить и как она исчисляется? 9. Сколько времени после оформления декретного отпуска по уходу за ребенком на супруга мне нужно продолжать числиться на работе - все 1,5 года или можно через 1-2 месяца уволиться и декретный останется на муже? 10. Возможен ли такой вариант: уволится супругу с работы и получать декретные напрямую через соцстрах? Тогда будет учитываться его средний заработок за последние два года или будет расчет по минимальной оплате труда? 11. Какие еще выплаты положены при рождении ребенка? 12. Правда ли, что если маме не работать и не водить ребенка в детский садик, то положены какие-то выплаты? Заранее огромное спасибо, с нетерпением жду ответа!

Жена работает не официально, оформлять работодатель не будет. Могу ли я получить декретные на своей работе не уходя в декретный отпуск? Или как она может их получить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я РФ, супруга РБ, брак был зарегистрирован в РФ. Я официально работаю, супруга не работает. Супруга в положении и переехала в РБ и будет там рожать и будет получать необходимые выплаты, которые предусмотрены в РБ.

Вопрос:

Могу ли я оформить в РФ отпуск по уходу за ребёнком (декретный отпуск) на рабочем месте?

На Какие выплаты в РФ я могу ещё расчитывать?

Спасибо.

Может ли муж получить родовые на своей работе вместо жены, если жена трудоустроена официально? И как с декретными: жена может получать? Муж будет продолжать работать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение