Вопрос о медицинских осмотрах для работников машинистов буровой установки на открытых горных разработках

• г. Костомукша

Я работаю машинистом буровой установки на открытых горных разработках. Насколько я знаю, мы невходим в список работников которые обязаны проходить предсменные медицинские осмотры. Может ли работодатель приказом по организации заставить сотрудников проходить утром перед началом работы медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

приказ правомерен.