Вопрос о разводе и действительности венчания в церкви после преступления священника

• г. Санкт-Петербург

Мой муж развёлся с предыдущей женой. Брак был венчанный. Священника который проводил обряд (через два года после обряда венчания) посадили за растление малолетних. Можно ли считать их венчание в силе и нужно ли им развенчиваться в церкви? Просто мы с ним хотим повенчаться и хотим понять, что нам для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Венчанный брак имеет силу и таинство венчания не зависит от того был ли священник достойным или же нет. Развенчать брак можно только по благословению правящего Архиерея и уже только потом, после регистрации с Вами нового брака можно будет ставить вопрос о повторном его венчании с Вами.

Вы задаете "церковный" вопрос - обратитесь за разъяснением именно к служителям церкви, а не на юр.сайт...

Венчание никакого отношения к закону и юридическим фактам не имеет это просто очередной обряд какой-то религии.