Отказ в досрочной пенсии по льготному стажу - возможность обращения в суд

• г. Ростов-на-Дону

15.03.19 мне 55 лет. Общий стаж включая проф. Тех.училище 38,5 лет. Получается льготный стаж 37 лет. Пришел отказ в пенсии, выбросили стаж учебы в училище. Могу я обратиться в суд на досрочную пенсию по льготному стажу? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обращаться в суд можете это ваше право, но учёба в этот стаж для назначения досрочной пенсии не учитывается, должно быть 37 лет именно страхового стажа (статья 8 ФЗ №400-ФЗ в редакции ФЗ №350).