Какую долю мы получим с детьми

• г. Томск

В квартире прописаны 5 человек. Могу ли я потребовать свою долю, т.к.у меня несовершеннолетний ребенок. Какую долю я получу?

Ответы на вопрос (2):

При приватизации 1\5 доля у вас и 1\5 у ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если квартира муниципальная, то доли никому не полагаются, а при ее приватизации всем по 1/5.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить договор дарения доли в приватизированной квартире. Мать хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. В квартире прописано 5 человек. Мать, я-старшая сестра, мой несовершеннолетний сын, и две несовершеннолетние сестры.

У меня такой вопрос. Нас в квартире прописано 3 человека, и квартира приватизирована в 3 равных долях (муж, я и ребенок - несовершеннолетний), может ли муж после развода потребовать свою долю (материально или потребовать размен), если в приватизации участвует несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарна.

У нас приватизированная квартира, кроме меня в квартире прописано еще 2 человека (мать и ее несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан на доле матери. Я хочу продать свою долю или выкупить долю у них. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать? Должен же быть какой то выход. Заранее спасибо.

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

У меня к Вам такой вопрос: В 3-х комнатной квартире прописаны мать с дочкой и их тетка с дочкой, квартира приватизирована, и у каждого есть своя доля в квартире, тоесть квартира на 4 доли, сейчас дочка родила и прописала в эту квартиру своего сына, может ли эта тетка продать свою долю и своей дочки в этой квартире, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны и имеют равные доли в собственности отец и несовершеннолетний ребенок. После развода ребенок проживает в квартире матери. На каких условиях я могу продать свою квартиру? Какую долю нужно отдавать ребенку, если на две отдельные квартиры денег не хватит? Можно ли купить ребенку комнату? Если мать ребенка пропишет в свою квартиру, можно ли отдать долю за собственность деньгами? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Я разведен с женой, но в моей квартире прописан несовершеннолетний ребенок, бывшая жена просит отказаться от ребенка. Может ли жена потребовать долю этой квартиры где прописан ребенок? Квартира дарственная.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение