Виновник ДТП проживает в другом городе. Означает ли это что я должен подавать иск по месту его проживания.

• г. Кемерово

Виновник ДТП проживает в другом городе. Означает ли это что я должен подавать иск по месту его проживания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Исковое заявление как правило подается по месту жительства ответчика, или по последнему известному его жительству. НУжно знать ньюансы дела!

Здравствуйте! Да исковое нужно подавать в суд по месту жительства ответчика.

Смотря, что понимать под местом проживания, если ответчик указал одно место проживания, а прописан в другом, то нужно подавать по прописке.

Статья 28 ГПК РФ вам всё и расскажет.