Какой адрес выбрать для подачи иска на возмещение материального ущерба в ДТП - место регистрации или фактическое проживание?

• г. Москва

На виновника дтп иск на возмещение материального ущерба подавать по месту его регистрации или по месту фактического проживания?

Прописан человек в Москве, проживает в Люберцах. В справке о ДТП эта информация указана (что проживает он не по адресу регистрации)

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

по месту проживания, если указано так в справке

По месту официальной регистрации лица подавайте (ст. 28 ГПК РФ)

Здравствуйте. Подавайте иск по месту регистрации.