Учительница на родительском собрании рассказала о систематическом избиении девочек во втором классе - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Вчера был на родительском собрании в школе (в Москве) у ребенка (2 класс 8 лет), учительница в ужасе поведала нам (всем родителям) , что в ее классе (в классе дочери) группа мальчиков из 5-ти человек избивают девочек все возможными способами (много жалоб от девочек), на перемени, после школы, на уроке физ-ры и т.д. делается все так, что бы на них никто не подумал (подставляя других детей), или сваливая все на случайность, на не аккуратность, (Случайно попадут мячом, снежком (в лицо), случайно толкнут (так, что если ничего не сломаешь, считай тебе повезло). Учитель оставил родителей этих подростков на разговор тет-а-тет, к чему они там пришли пока не знаю, но сегодня все дети вели себя спокойно сегодня, но я думаю это совсем не надолго! Куда обращаться если, визуальных побоев у ребенка нет (удар в живот или мощный подзатыльник или по обоим ушам и т.д.). До этого ребенок жаловался на мальчиков и что касается моей дочки всегда было случайно.

Меня интересует - куда я могу обратится, что бы воздействовать на этих подростков. Учителю? Директору? Полицию? (ждать синяки?) , что делать при повторных избиениях? У меня ребенок не хочет уже ходить в школу! Пока еще переубеждаю с трудом, и идет без всякого энтузиазма, учиться стала плохо, рассеяна (постоянно где то летает), уроки делает с обеда до позднего вечера. Школа прессует за неуспеваемость - давят двойками и тройками, душат д,/з, дома нам еще приходится ее наказывать за плохие оценки. Убеждения и все разговоры теряют свою силу! Я чувствую что мы теряем ее. Очень жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру г.Москвы и в Департамент образования г.москвы