Неспособность платить по карте в Связном Банке в декрете привела к юридическим последствиям. Вопросы о сроке давности кредитного договора и следующих действиях.

• г. Нижневартовск

Оформляла карту в Связном Банке. 30.09.2014. Далее не смогла платить, т.к.ушла в декрет. После у банка отозвали лицензию. 26.04.2019. мне пришло письмо из суда о том, что я должна ООО ИнвестКредитФинанс. Они обратились с заявлением в суд, а суд вынес приказ. Что мне сейчас делать? Существует ли срок давности по кредитному договору? Как действовать дальше? Операции по этой карте последний раз осуществлялись в феврале 2015 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте Юлия!

Ваш долг можно полностью списать! Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд, судебный акт отменят, а долг спишут!