Съёмщик оставил дырку во входной двери и отказывается возмещать ущерб - возможно ли решить этот вопрос через суд без договора аренды, но с фото паспорта?

• г. Пермь

Во время сдачи квартиры съёмщик сделал дырку во входной двери и не собирается возмещать ущерб, возможно ли этого долбится через суд, если нет договора аренды, тк съёмщика порекомендовали знакомые! Но есть фото паспорта.

Ответы на вопрос (4):

Чем Вы докажете что именно он снимал квартиру и нанес ущерб, если нет договора, показаниями знакомых в суде?

Он не уклоняется от вины и может сам это подтвердить.

Ну, если вы уверены, что он в суде признает все ваши требования... (хотя что ему мешает тогда в досудебном порядке их исполнить?)

Как указал коллега, если квартиросъемщик будет отрицать вину, то, с учетом ваших обстоятельств, в суде вы вряд ли, что то докажите.

Он не выходит на связь с нами.