Съёмщик оставил дырку во входной двери и отказывается возмещать ущерб - возможно ли решить этот вопрос через суд без договора аренды, но с фото паспорта?

• г. Пермь

Во время сдачи квартиры съёмщик сделал дырку во входной двери и не собирается возмещать ущерб, возможно ли этого долбится через суд, если нет договора аренды, тк съёмщика порекомендовали знакомые! Но есть фото паспорта.

Ответы на вопрос (4):

Чем Вы докажете что именно он снимал квартиру и нанес ущерб, если нет договора, показаниями знакомых в суде?

Спросить
Пожаловаться

Он не уклоняется от вины и может сам это подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

Ну, если вы уверены, что он в суде признает все ваши требования... (хотя что ему мешает тогда в досудебном порядке их исполнить?)

Как указал коллега, если квартиросъемщик будет отрицать вину, то, с учетом ваших обстоятельств, в суде вы вряд ли, что то докажите.

Спросить
Пожаловаться

Он не выходит на связь с нами.

Спросить
Пожаловаться

Соседи на нашей лестничной площадке меняли мебель. В процессе выноса старой мебели, грузчики, которых наняли соседи, сделали большую вмятину на нашей входной двери. Возмещать ущерб соседи сначала согласились а потом отказались, ссылаясь что это сделали грузчики, а не они, что они (грузчики) также сделали вмятину на наличниках их входной двери. Свидетелей как это произошло нет.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс получить компенсацию за испорченную дверь через суд?

Снимали квартиру, в конце срока хозяин квартиры требует возместить ущерб (сломана ручка входной двери и вмятина на двери. Итого: 1500 р.). Договор аренды не оформляли (сдает не легально).

Мы снимаем квартиру и в квартире сломался замок во входной двери, входят расходы на замену замка в оплату нами аренду квартиры или это должны возмещать собственники квартиры?

Что делать если бывший арендатор хочет сообщить в налоговую о сдаче квартиры без уплаты налогов. Договор аренды и расписка что каждый месяц я получала определенную сумму за аренду есть у нанимателя. Сдавала квартиру 11 месяцев и имущество в квартире испорчено. Возмещать ущерб наниматель не хочет и угрожает налоговой.

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

Снимали квартиру, в конце срока хозяин квартиры требует возместить ущерб (сломана ручка входной двери и вмятина на двери. Итого: 1500 р.). Договор аренды не оформляли (сдает не легально). Хозяин отобрал дорогой телефон и сказал, что вернет после того, как отдадут ущерб.

Ребенок в школе убегал от одноклассников, его догнали и толкнули, он упал на дверь и в двери образовалась дырка, кто будет возмещать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, сдала в аренду квартиру, есть договор аренды, но нет акта передачи на бытовую технику, через суд могу отсудить за сломанный холодильник, и за сдачу квартиры в ужасном состоянии (есть свидетель и фото) деньги - имея расписку в том, что по вине жильца, это произошло.

Меня затопили соседи сверху. Хозяин квартиры сдал по договору аренды квартиру предприятию, которое предоставило ее своему сотруднику. Как мне следует поступить правильно, чтобы возместить ущерб, если хозяин квартиры отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на договор аренды?

Сосед самостоятельно во входной двери сделал дырку для кота и в связи с этим в подъезде стало холодно, по просьбе жителилей дырку заколотили но сосед сломал фанерку имел ли он вообще делать эту дырку самостоятельно не согласовав с жильцами подъезда и обвинив нас в жестоком обращении с животными, но еще стоит дверь с домофоном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение