Мать-одиночка борется за выдачу ВПД для студентки-дочери - нарушение прав или недоразумение?

• г. Владивосток

Мать-одиночка, имею дочь 19 лет. Она студентка очной формы обучения. Отказали в выдаче ВПД для дочери. Обосновали тем, что с 18 лет дети не являются членом семьи военнослужащего. А как же ВПД для военнослужащего и одного члена семьи? Ведь дочь и является единственным членом моей семьи. Ущемляются ли в данном случае мои права и на что опираться чтобы получить проездные документы?

Ответы на вопрос (1):

П. 5 ст.2 ФЗ "О статусе военнослужащих".

К членам семей военнослужащих относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;