Врач не выявил предраковую опухоль матки - возможность подачи в суд и размер возможной компенсации

• г. Сыктывкар

После двух родов проверялась у гинеколога в своём городе, он мне сказал что у меня все хорошо, потом же проверилась в Петрозаводске, там поставили предракковую опухоль матки, могу ли подать в суд на врача, который не выявил у меня этот диагноз, и в каком размере я могу получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если будет доказано, что врач не увидел проблему - да, размер компенсации зависит от тяжести вреда, нанесенного здоровью и последствий. Для начала нужно написать жалобу в прокуратуру для инициирования проведения прокурорской проверки. По результатам будет понятно, уголовное ли это дело или гражданское дело. Прокурорская проверка установит вред.

Всего Вам наилучшего!