Как уволиться из ФСИН по желанию, если грозит увольнение по статье за нарушение условий контракта?

• г. Ижевск

Хочу уволиться из ФСИН по собственному желанию, говорят, что уволят по статье за нарушение условий контракта, якобы не отслужил весь срок контракта, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что нет, не имеют.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы имеете право расторгнуть трудовой договор.

Ч.1 ст. 87 Федерального закона "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" предусматривает право сотрудника расторгнуть контракт до истечения срока действия контракта.

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать данное решение высшего руководства ФСИН в трудовой инспекции.

Так читайте свой контракт там все прописано.