Конфликт между мастером маникюра и клиенткой - что произойдет, если жалоба будет подана в прокуратуру?

• г. Ярославль

Я мастер маникюра, устраиваюсь в салон, я знакомой на дому сделала маникюр с покрытием три раза, а она мне заплатила за один раз, и её мама звонит требует денег, так как ей не понравилось как я сделала ее дочке, говорит что будет жаловаться за то что я не плачу налог. Но я на дому никому не делаю только ее дочке сделала и её знакомой попросили, что может быть если она пойдёт в прокуратуру жаловаться?

Ответы на вопрос (10):

Ничего не будет вам, не поддавайтесь на угрозы. Она вас шантажирует.

Ничего вам не грозит, поскольку ваша деятельность нигде не "светится", поэтому вы и идёте мимо налогов, что хорошо для вас. :)

А если вдруг она не шантажирует?

Это ничего не меняет. :)

К сожалению, есть риски в подобной работе - много неадекватных и быдловатых клиентов.

Но на будущее вам надо будет обдумать о том, как минимизировать подобные риски. Самой или со специалистом.

Эта женщина написала про меня в послушано, и она позвонила в салон где я обучаюсь ещё и наговорила про меня. Что мне делать в такой ситуации?

Куда она написала про вас?

Узнайте в салоне, где вы обучались, что она наговорила, после чего можете написать заявление в полицию по статье "Клевета", свидетелями выступит руководство салона, которое получило ложную информацию о вас.

Также можете подать исковое заявление о защите чести и достоинства, а также о возмещении морального вреда.

Она вконтакте в группу написала, отколупала ещё ногти сфотографировала и выложила это Типо это я так плохо делаю, и написала чтобы я ещё извинилась перед ними, и я вернула ей деньги, и чтобы не брала за такие работы деньги и имя моё написала.

Отлично! Заверяете у нотариуса данное содержимое сайта, переписки и прочего, после чего отправляете ей претензию о возмещении ущерба. Будет игнорировать или отказываться - в суд.

Но сегодня эту запись которую она выложила убрали, а что тогда делать?

Попросите администрацию группы восстановить запись. В крайнем случае, в рамках судебного процесса можно будет подать такое ходатайство, чтобы администрация не смогла отпихнуться от этого.