Кто виноват и кто прав при помятии машины возле детского садика, несмотря на знак остановка запрещена

• г. Екатеринбург

Припарковал машину у ворот детского садика, на воротах знак, остановка запрещена, открытию ворот не мешал. Ворота начали открывать настежь и помяли мою машину. Кто виноват, кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Вы виноваты, ворота правы.

Добрый день! Ворота автоматические или открывал человек? Кто-то был свидетелем произошедшего или видео имеется? Знак установлен самовольно или нет? В любом случае наличие с вашей стороны нарушения не повод повреждать Ваш автомобиль! Нужно тщательно изучать Вашу ситуацию.

Нужно смотреть кто установил знак, если ГАИ то вам штраф, если организация то никакой юридической силы знак не имеет но несмотря на то чей это знак виноват тот кто помял вашу машину, подавайте на них в суд.