Можно ли подать на алименты и на мое содержание, если мы не состояли в браке?

• г. Усть-Илимск

Могу ли я подать на алименты на мое содержание, пока ребенку не исполниться 3-х лет, если мы не состоим в браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжелика. ст.89 ч.1Семейного кодекса РФ предусматривает обязанность супругов материально поддерживать друг друга. Следовательно, если брак не зарегистрирован, то и обязанность по содержанию не возникает.