Я прожил в гражданском браке 4 года за это время было приобретено много чего но кредит который тратили в месте

• г. Сальск

Я прожил в гражданском браке 4 года за это время было приобретено много чего но кредит который тратили в месте плачу так же брали кредит что сыграть свадьбу могу я от бывшей супруги требовать помощи по вы плоте этих кредитов и разделу имущества нажитого в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша совместная жизнь на момент приобретения имущества и получения кредита отвечала всем признакам семьи, за исключением формального признака – регистрации брака в оЗАГСе. Если вы вели общее хозяйство, материально поддерживали друг друга, взаимно заботились друг о друге, приобретали имущество для совместного проживания и пользования, поддерживали иные характерные для супругов взаимоотношения. То, Вам стоит обратиться к профессионалу - хорошему юристу/адвокату.

К спору в данной ситуации должны применяться нормы не семейного, а гражданского права (Глава 16 ГК РФ) о понятии и основаниях возникновения общей долевой собственности.