Сколько процентов от зарплаты будут удерживать на алименты на 4 детей? (трое детей от одного брака и 1 ребёнок от другого брака)

• г. Саранск

Сколько процентов от зарплаты будут удерживать на алименты на 4 детей? (трое детей от одного брака и 1 ребёнок от другого брака)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с

"Семейным кодексом Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Получается 25% трём детям первой жене на троих детей и 25% второй жене на 1 ребёнка?