Штраф и лишение прав - какие проблемы могут возникнуть со стороны надзора в УВД?

• г. Курск

Что может быть если у меня надзор и меня поймали пьяным за вождение в нетрезвом виде, то,что это лишнее прав, и штраф я знаю, а со стороны надзора в УВД, могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (5):

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.