После ДТП с нетрезвым виновником и отсутствующей страховкой - перспективы для виновника и возможность иска пострадавшей стороны на возмещение ущерба за машину

• г. Якутск

Муж попал в ДТП, был в нетрезвом состоянии, повредил другую машину, при оформлении протокола поняли что у постродавшей стороны нет страховки. Врпрос: 1. Что светит мужу, 2. Может ли пострадавшая сторона подать в суд что бы возместить ущерб за машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мужу светит административная ответственность. Вторая сторона скорее всего пойдёт в суд.