Переживания о сохранении имущества - Запланированное банкротство и открытие ИП с разводом

• г. Екатеринбург

Я оформляюсь на банкротство. В данный момент муж хочет открыть И.П. но переживает что при реализации имущества могут забрать его инструменты нужные для работы. Мы думаем сначала развестись а потом мужу открывать И. П.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение верное. При введении в отношении должника-гражданина процедуры банкротства, в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве" реализации на торгах подлежит в том числе и совместно нажитое в браке имущество супругов. При этом, половина денежных средств, вырученных финансовым управляющим от реализации совместно нажитого имущества, подлежит перечислению супругу банкрота.