Обязан ли арендатор первого этажа платить за содержание лифта в многоквартирном доме, если собственником является муниципалитет?

• г. Ярославль

Я являюсь нанимателем жилого помещения в многоквартирном доме, должен ли я платить за лифт если проживаю на первом этаже, в законе оговорено, что плата за содержание общедомового имущества к которому относится лифт распределяется между собственниками жилых помещений в равных долях, а в моём случае собственником является муниципалитет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, Вы сами ответили на свой вопрос - не должны.