Выясняем - Законны ли действия банка по списанию штрафов и процентов перед погашением основного долга?

• г. Лесосибирск

Допустили просрочку покредиту. Банк начислил штраф. После внесения очередного платежа банк списал штрафы и проценты. На погашение основного долга не хватило суммы. В связи с этим банк опять начислил штраф. Законно ли это? В дороворе нигде не написано что штрафы списываются в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре этого точно нет, то незаконно.