Страховая компания лишена лицензии и не предоставляет ответ на письма - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Страховая компания лишена лицензии на связь не выходит на письма не отвечает что предпринять я пострадавшая сторона хотя до лишения лицензии документы приняли в производство Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Владимир!

ОСАГО? В чью страховую компанию обращались?

Спросить
Пожаловаться

Полис ОСАГО компания АНГАРА.

Спросить
Пожаловаться

Это страховая компания виновника ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Нет страховая виновника дтп Гаяде но они мне сказали что у них не договора по взаиморасчетам с Ангарой.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно готовить письменную претензию в страховую компанию виновника дтп - СК "Гайде". Претензия должна быть аргументирована нормами права, обязывающими произвести Вам как потерпевшему выплату страхового возмещения. Сумма ущерба какая?

Спросить
Пожаловаться

Все дело в том что суммы ущерба моя страховая мне не сообщает и теперь прийдется делать независимую экспертизу а потом уже обращаться в компанию виновника.

Спросить
Пожаловаться

Всё правильно. Вам нужно самостоятельно обратиться к оценщику. Расходы на оценку ущерба сможете потом взыскать с ответчика, если потребуется обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

После аварии моя страховая компания выплатила пострадавшей стороне 450 т. р,а пострадавшая сторона затратила на ремонт 1500000₽ разницу сейчас требует страховая компания пострадавшей стороны. Правомерно?

Попал в ДТП. Машина была застрахована по КАСКО ООО СК Эстер. Сегодня узнал, что данная страховая компания была лишена лицензии. Телефоны страховой компании не отвечают. Что делать?

Поменял права а страховая компания лишена лицензии-потерял 45%-звонил по телефону с обратной стороны полюса-ответ нет компании нет и скидок.

Страховая компания, в которой страховал авто (РСТК Российская страховая транспортная компания) год назад-банкрот. Лишена лицензии. Сведения о моей страховке в АИС ОСАГО (в РСА) не переданы. Поэтому коэфф. Бонус малус АИС ОСАГО ставит для меня раным 1,0 что существенно увеличивает мой страховой платеж. Конкурсный управляющий на мои заявления, отправленные по почте и интернет, не отвечает. Вопрос: Как в судебном порядке обязать компанию РСТК передать сведения о моей страховке в АИС ОСАГО.

Спасибо.

Добрый день, ситуация с страховой компанией. Мы пострадавшая сторона, оформляли ДТП по евро протоколу. Потом обратились нашу страховую компанию, страховая компания назначила независимую экспертизу, экспертизу прошли. После этого страховая записала нас на следующий месяц на прием. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании?

Произошло дтп. СК пострадавшей стороны ОСАГО, СК виновника МСК. Пострадавшая сторона обратилась в свою страховую компанию, документы приняли, обещали выплатить, но прошло четыре месяца, а выплат нет, только кормят завтраками. Что делать?

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была авария, оформили европротокол. Я пострадавшая сторона. Документы, фотографии с места ДТП были переданы в страховую компанию. Моя страховая компания выслала мне почтой "Направление на осмотр" заказным письмом с уведомлением. Но письмо я получил позже, чем крайний указанный в письме срок осмотра. Является ли в этом случае непредоставление автомобиля на осмотр страховщику основанием для отказа в страховой выплате?

В июне 2011 г произошло ДТП с моим участием. ДТП произошло по моей вине. Через 9 месяцев я получил письмо от страховой компании пострадавшей стороны. Пострадавшей стороне было выплачено страховое возмещение в размере 411 000 руб. Моя страховая компания выплатила в счет погашения страхового случая 120 000. Оставшаяся часть суммы страховая компания потерпевшего считает возможным взыскать с меня. С момента ДТП ни пострадавшая сторона, ни страховая компания пострадавшей стороны на меня не выходила, на освидетельствовании (оценки) а\м я не был.

Вопрос – какова вероятность взыскания с меня оставшейся суммы страховой компанией потерпевшего. Повлияет ли на ход дела моё отсутствие на оценке а/м.

Я подала необходимые документы в свою страховую компанию, где мне произвели оценку поврежденного автомобиля и передали весь пакет документов в страховую компанию "Альфа-страхование", которая по соглашению несет обязательства за лишенную лицензии компанию. Это было в ноябре 2009 г. Я неоднократно звонила в "Альфа-страхование" и мне пояснили, что документы передали в "Альфа-страхование"г. Ростова на Дону. Там отвечают, что мои документы передали на рассмотрение в "Албфа-страхование" г. Москвы, исходящий номер мне сообщить отказываются. Вся эта волокита длится по сей день. Что вы посоветуете мне предпринять в данной ситуации. И как должна происходить вся процедура в аналогичных ситуациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение