Страховая компания лишена лицензии и не предоставляет ответ на письма - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Страховая компания лишена лицензии на связь не выходит на письма не отвечает что предпринять я пострадавшая сторона хотя до лишения лицензии документы приняли в производство Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Владимир!

ОСАГО? В чью страховую компанию обращались?

Полис ОСАГО компания АНГАРА.

Это страховая компания виновника ДТП?

Нет страховая виновника дтп Гаяде но они мне сказали что у них не договора по взаиморасчетам с Ангарой.

Вам нужно готовить письменную претензию в страховую компанию виновника дтп - СК "Гайде". Претензия должна быть аргументирована нормами права, обязывающими произвести Вам как потерпевшему выплату страхового возмещения. Сумма ущерба какая?

Все дело в том что суммы ущерба моя страховая мне не сообщает и теперь прийдется делать независимую экспертизу а потом уже обращаться в компанию виновника.

Всё правильно. Вам нужно самостоятельно обратиться к оценщику. Расходы на оценку ущерба сможете потом взыскать с ответчика, если потребуется обращение в суд.