Установка камер в помещении для переодевания сотрудниц - нарушение закона или необходимая мера безопасности?

• г. Сочи

Работаю в Связном, сегодня нам установили камеры в подсобном помещении, где работают одни девушки и там переодеваются, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вправе устанавливать системы записи и фиксации в своих помещениях. Единственное в туалетах и ванных комнатах нет и необходимо предупредить об этом персонал графическим рисунком или надписью.

Места переодевания не должны оборудоваться камерами видеофиксации. Однако вы указали, что это подсобное помещение.