Легальность и этичность установки камеры с прослушкой непосредственно рядом с помещением для отдыха сотрудников

• г. Самара

Я работаю в продажах. И собственник установил камеру с прослушкой в одном шаге от подсобного помещения, где переодеваются и отдыхают сотрудники. Законно ли это? Не нарушает ли это права сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, нет, без вашего согласия подобные вещи работодатель не имеет права подобные вещи устанавливать. Можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.