Как отказаться от оплаты за мусор в частном доме, если нет регулярного вывоза?

• г. Новосибирск

Как отказаться от оплаты за мусор? Мы живём в частном доме. Раз в год сами вывозом два или три мешка мусора на свалку там же и оплачиваем. Квитанцию за прошлый год я не сохранила. Каждый месяц у нас нечего вывозить.

Ответы на вопрос (1):

Ни как есть закон и так решило наше Правительство платят все.

Спросить
Пожаловаться

МУП Универсал выписал квитанцию с долгом по оказание услуги (вывоз мусора) но мы не пользуемся данной услугой и мусор сами вывозит на свалку (квитанции не сохранила) поживаем в частном доме. Может ли муп обязать оплачивать долг? Заранее благодарю.

Живу я в частном доме в селе принесли квитанцию за вывоз мусора договор я с ними не заключалась мусор сами вывозим на свалку что мне делать? Спасибо.

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Многим в нашем сельском поселении уже начали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Приходят и тем кто не подписывал договора. Контейнеры у нас не стоят. Я сама узнала об этом на днях только. Оказывается что каждый житель возле своего дома должен оставлять мусор в мешках. У нас есть прицеп и мы вывозим мусор на свалку. Там и оплачиваем этот вывоз. Можно ли не подписывать договор? И что делать если придут квитанции? Договор не подписан.

Мы живём в частном секторе рядом с озером и у каждого дома свои мусорные баки. Мусор вывозим сами и за это платим. Сейчас нам хотят установить возле озера одну общую площадку с баками для мусора! Как нам отказаться от этих баков и почему нельзя самостоятельно вывозить мусор, как и раньше. Тем более располагать мусор рядом с водоемом где каждый год грозит наводнением не целесообразно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном доме за вывоз мусора не платила и квитанция не приходила. Мусор вывозим сами. Сейчас узнала о долге за мусор что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение