Расчет пенсии для работника, выходящего на пенсию в 55 лет по второму списку и работающего на севере с учетом наличия ребенка.

• г. Екатеринбург

У меня муж в мае выходит на пенсию в 55 по второму списку. Он работает на севере, но в пенсеонном взяли года до севера. У него есть ребёнок 8 лет. Можно узнать какая будет пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).

Приблизительно - можно узнать по пенсионному калькулятору, например, здесь: http://www.pfrf.ru/eservices/calc/