Проблемы с заказанной кухней - задержка сборки и несоответствие оттенков фасадов. Как вернуть часть оплаты?

• г. Ульяновск

Полгода назад заказала мебель на кухню. До сегодняшнего дня кухню до конца не собрали, еще заметила, что фасады разного оттенка. Со своей стороны полностью оплатила и заказ, и сборку. Менеджер кормит обещаниями. Возможно ли и как вернуть хотя бы часть оплаченных средств, потому что надежды, что увижу собранную кухню уже нет.

Ответы на вопрос (3):

Сроки по договору какие? Если вас в принципе не устраивает эта кухня и не совпадает по оттенку, просто расторгайте договор и вертайте свои деньги, и требуйте неустойку.

Здравствуйте, закон на вашей стороне пишите с начала претензию если не поможет исковое заявление в суд плюс все ваши расходы!

Добрый день! Для начала Вам необходимо отправить претензию в мебельную компанию с требованием расторгнуть договор, выплатить денежные средства, которые Вы заплатили за кухонную мебель, неустойку в размере, установленной Законом о защите прав потребителей (в зависимости от договора это может быть 0,5%, 1%, 3% от суммы заказа за каждый день просрочки), а также компенсации морального вреда за задержку.

Если компания не согласится выплатить Вам указанные денежные средства, Вы обращаетесь в суд за взысканием вышеперечисленных денежных средств.

Кроме того, суд взыщет штраф с компании в размере 50% от всех вышеуказанных сумм в Вашу пользу.

Обращайтесь, могу помочь во взыскании денежных средств.