Жалоба на банк и ходатайство о полном закрытии долга - почему кредитную историю испортили не по моей вине и какие статьи могут помочь списать кредит полностью

• г. Казань

Я брала кредит в пробизнесбанке. В 2015 году банк пропал и я перестала платить. В сентябре или октябре 2018 г оказывается был суд. Вынесли РЕШЕНИЕ. Меня не пригласили не уведомили. Я подала жалобу на востановление срока обжаловпния. Срок обжалования восстановили. Мой иск ушел в верховный суд. Могу ли я ходотайствовать о полном закрытии моего долга..1. Не по моей вине испорчена моя кредитная история. 2. Если бы банк не закрылся я бы уже давно погасила кредит.. а за эти 5 лет у меня много что в жизни поменчлось и теперь я просто не в состоянии оплачивать. На какие статьи можно опираться чтобы кредит списали полностью.

Ответы на вопрос (2):

На срок исковой давности по кредиту. Тут подробности уточнять надо, особенно по закрытию. Вам давали уведомление?

Гражданский кодекс гласит (ст. 196), что общий срок исковой давности составляет три года.