Врачи отказали в квоте на эндопротезирование коленного сустава гражданину с временной регистрацией проживания в России - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Я имею временную регистрацию проживания в России на 3 года и СНИЛС, буду принимать гражданство, пройдя обследование в городе Бийск, был направлен в Барнаул, но мне отказали в квоте эндопротезиронии коленного сустава, мотивируя что я не гражданин России, првомерны ли действия врачей?

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать на получение квоты могут только граждане РФ. Кроме того, необходимо быть застрахованным лицом по программе ОМС.