Судимость сотрудников полиции - возможность продолжения работы при уголовном деле в Казахстане

• г. Темиртау

Могут ли сотрудники полиции продолжать работать, если на них возбудили уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений а так же умышленной порчи имущества, Согласно Закону РК.

Ответы на вопрос (1):

При возбуждении уголовного дела на сотрудника полиции при вышеупомянутых фактах, он в обязательном порядке должен быть отстранен от исполнения обязанностей до момента снятия обвинения либо вынесения приговора суда.

Если вы полагаете, что данный сотрудник выполняет свои служебные обязанности можете обратиться с заявлением в прокуратуру для служебной проверке по вышеизложенным фактам.