Коллегу подвергли уголовному преследованию за причинение телесных повреждений - Почему дело перешло в следственный комитет?

• г. Владикавказ

На мою коллегу возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести. Сначала дело было в райотделе, теперь передали в следственный комитет. Вопрос - для чего?

Ответы на вопрос (3):

Т.к. это входит в задачи и компетенцию СК.

Разве дела о нанесение травм средней степени тяжести это ерархия Следственного комитета.

Вообще нет. Только в случае, если ваш коллега сотрудник правоохранительных органов.