Коллегу подвергли уголовному преследованию за причинение телесных повреждений - Почему дело перешло в следственный комитет?

• г. Владикавказ

На мою коллегу возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести. Сначала дело было в райотделе, теперь передали в следственный комитет. Вопрос - для чего?

Ответы на вопрос (3):

Т.к. это входит в задачи и компетенцию СК.

Спросить
Пожаловаться

Разве дела о нанесение травм средней степени тяжести это ерархия Следственного комитета.

Спросить
Пожаловаться

Вообще нет. Только в случае, если ваш коллега сотрудник правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право прокурор переквалифицировать уголовное дело по поводу нанесение телесных повреждений средний тяжести Ст 162 часть 2.В статью нанесения тяжких телесных повреждений (неизгладимых) в ст 162 часть 4. Помогите пожалуйста.

Возбуждено уголовное дело, нанесение телесных повреждений средней тяжести, когда и как можно требовать возмещение морального вреда.

Против моего брата завели уголовное дело по факту нанесение телесных повреждений средней тяжести, он взял вину на себя. Сейчас поменяли следователя, может ли он отказаться от своих показаний (т.к на самом деле он не виновен)?

В 2007 году на учителя возбудили уголовное дело по ст.112 (нанесение средней тяжести телесных повреждений). Дело закрыли в связи с примирением сторон. Имеет ли работать учитель в школе в силу ст.351 ТК РФ. Спасибо.

2 года назад мой бывший гражданский муж меня избил. Было возбуждено уголовное дело по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести-был сломан нос со смещением. По бытовым обстоятельствам мне пришлось написать отказ о возбуждении уголовного дела. Возможно ли сейчас его возобновить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли уголовное дело якобы за нанесение телесных повреждений. Свидетелей нет. медсправок нет. Дознания и следственных действий не проводилось. На основании чего и кто мог открыть уголовное дело?

Что требуется от потерпевшего для прекращения уголовного дела по нанесению ему телесных повреждений средней тяжести? Суд-мед экспертиза уже была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение