Максимальное расстояние санитарных точек в частном секторе города - нормативные требования и регулирование

• г. Вилючинск

Очень буду признателен, если ответите на мои вопросы.

В частном секторе (индивидуальные жилые дома в микрорайоне города) максимальное расстояние санитарных точек, так называемых контейнеров в специально оборудованных местах, какое должно быть? , чтобы доступно было бы выносить ТКО из дома. Каким нормативным документом это расстояние регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мусорные контейнеры по правилам необходимо располагать от жилых зданий, мест массового отдыха на расстоянии от 20 м и до 100 м (это требование относится и к частному сектору и к деревне, и к СНТ). На площадке должна быть обеспечена вместимость всех мусорных баков. Можно устанавливать до пяти контейнеров.