В 1973 году мы уехали из этой квариры так как отец военный.

• г. Санкт-Петербург

По наследству.

Мой отец родился в трёхкомнатной квартире на Невском проспекте в 1946 году. Там они жили полной семьёй до 1973 года. Его мама и папа а также гоо брат и сестра. В этой-же квартире родилась и я (его дочь). У его брата тоже есть дочь. Сестра бездетна. В 1973 году мы уехали из этой квариры так как отец военный. В 1985 году мой отец умер. Умерли бабушка и дедушка. В квартре на Невском осталась жить сестра со своим мужем. В 1995 году она продала эту квартиру и купила себе другую, где проживает с мужем по сей день.

Вопрос. Имею-ли я право наследования части в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была собственностью бабушки и дедушки,то их внуки являлись наследниками.

Выехав в 1973 году из квартиры, Вы и Ваш отец утратили право пользования этой квартирой. Сестра Вашего отца, вероятно, приватизировала и продала квартиру. Вы не имеете никакого отношения к той квартире, которую она потом купила. Кроме того, она жива! О каком наследстве речь?

При наличии у тети наследников первой очереди, Вы не имеете даже права на наследство по закону.... Но тетя может Вам завещать квартиру или долю квартиры...