Как снять хостел в субаренду - советы по договору и проверке юридических документов

• г. Чита

Планирую взять в субаренду хостел. На чем заострить внимание, как лучше заключить договор и какие юридические документы арендодателя проверять в первую очередь? Какие могут быть подводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего необходимо проверить отсутствие запрета за сдачу имущества в субаренду. Эта информация содержится в договоре аренды между собственником и арендатором.

Поправки в Жилищный кодекс, известные как «закон о запрете хостелов», могут быть приняты до конца июня 2019 года. В нынешнем виде они запрещают сдавать посуточно жилые квартиры и дома. Под законопроектом о запрете хостелов подразумевается законопроект № 876688-6 «О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса РФ (в части запрета использования жилых помещений в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставления в них гостиничных услуг)».