Как я оказался в ловушке кредитных услуг - как банк и страховая компания обманули меня и требуют выплатить огромную сумму в кратчайшие сроки
₽ VIP

• г. Пенза

Мне пришлось взять кредит наличными на оплату института и на личные расходы. На сессию меня отпустили без содержания с последующим увольнением. В общем не получалось платить кредит. Брал 45000 руб.2 месяца оплатил и финансы закончились. Работу трудно найти. Когда брал кредит, меня уверяли что нужно подключить 2 услуги, страхование жизни и от потери работы. Поверил на слово, подключил. Но спустя 2 месяца финансы закончились и я позвонил в страховую компанию но мне сказали что они платят только если компания в которой я работал разорилась и что мне нужно принести письмо о ликвидации. Тогда я пошел в отделение банка чтобы отказаться от этих услуг. По договору я за эти услуги выплачиваю 25000 руб. Но мне сказали что их можно было отключить только спустя 40 дней после заключения договора, хотя когда я звонил в Москву, мне сказали что можно отключить в любое время если нет задолженности, но на тот момент у меня было все нормально. Ну они как всегда пытались дозвониться в Москву, но у них не получалось. Якобы говорят что такие вопросы решает Москва. И так несколько раз с разными работниками банка. После этого я понял что это безтолку и они мне не отключат. Стало тяжело с работой и хватало только на пропитание. Прошло 8 месяцев, Пришло письмо, что я в течении 5 дней должен оплатить 132000 руб. Брал кредит на 3 года, но якобы должен оплатить всю сумму за 3 года, хотя прошло всего десять месяцев. После а прочитал договор и там вместо обещанных 49,9 оказалось 55 процентов, а вместе с услугами 75 процентов годовых. Пытался поговорить по поводу реструктуризации или пересчета кредита на 5 лет но мне отказали. Сейчас устроился на нормальную работу, готов платить по кредиту но мне сказали что дело передали в суд и меня может спасти только полная сумма оплаты и что суд будет проходить в одностороннем порядке и что они сразу приедут на опись имущества. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Артем, то что дело находится на рассмотрении в суде это большой плюс для вас. Переставайте платить и выходите в суд. В ходе судебного слушания требуйте:

1. расторжения договора;

2. снижения суммы штрафной неустойки;

3. исключения комиссий за выдачу кредита, открытие и ведения счета и др.;

4. отказа в удовлетворении требований о взыскании сумм за страховки (какие бы они ни были).

5. пригласите адвоката, расходы на выплату гонорара которому (хоть и не в полном объеме) будут взысканы с банка.

Уважаемый Артем, г.Пенза !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.02.2012 г

06:19 моск.

Интересно, что это за банк такой. По сути вопроса могу сказать следующее: во-первых, почитайте внимательно договор страхования, отчего вас страховали, скорее всего именно от ликвидации, но проверить стоит; во-вторых, сдать письменное заявление в банк о расторжении договора страхования и возврате уплаченных вами по нему денежных средств, если договора два (здоровья и утраты работы) пишите два заявления по два экземпляра, один экземпляр сдайте в банк, на втором пусть поставят отметку о получении заявления (не захотят ставить отметку-отправляйте по почте с описью вложения), навязываете банком дополнительных услуг противоречит Закону о защите прав потребителей; в-третьих, в кредитном договоре скорее всего написано, что в случае неисполнения условий договора банк имеет право расторгнуть договор и потребовать всю сумму кредита, так что его требование законно, он подаст иск в суд, а ваша задача максимально уменьшить сумму штрафных санкций (обратитесь к юристу).

Нужно внимательно читать то что подписываете а не звонить в Москвы что вам скажут. Для того что бы что то сказать надо изучить ваши договора. И меньше слушайте что вам говорят. Все равго правду не скажут, тем более банковские работники. Наймите юриста. С Чесноков

Могут описать, если автомобили зарегистрированы на вас.

Доброго времени суток, Артём!

С ответом попова полностью не согласен, поскольку у Вас сумма долга должна быть, исходя из Вашего вопроса меньше 25 тысяч рублей.

Если Вы будете работать, на дату возбуждения исполнительного производства, то с такой суммой долга, пристав окончит возбужденное исп. пр - во и передаст исполнительный лист по месту работы. При этом, все описи - аресты, в таком случае - СНИМАЮТСЯ.

Кроме того, Вам надо учесть и такое понятие, как несоразмерность ареста иимущества и долга.

Удачи!

На меня оформлены 2 автомобиля но это имущество родителей. Я прописан у родителей. Но сними я уже не проживаю с 2001 года. Могут ли приставы описать это имущество?