Как разделить деньги после развода, когда нет финансовых средств?

• г. Мурманск

В период брака мне моя тётя,после смерти бабушки, продала квартиру и перечислила мне денежные средства (без наследства). После расторжения брака я купила на них квартиру. После развода, бывший муж требует половины этих денежных соедств, но их нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если раздел имущества происходит в суде, то нужно доказать, что квартира куплена на денежные средства, которые не являются совместным имуществом.

На каком основании он их требует? Эти денежные средства,-подарок лично Вам и не являются совместно нажитым имуществом.

ст. 36 СК РФ Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.