Обязана ли я платить за вывоз мусора при отсутствии права собственности на частный дом по наследству?

• г. Москва

Я на частный дом еще не получила право собственности по наследству, только на участок. М.

А пришла квитанция, вместе с квитанцией за электроэнергию, по требованию за вывоз мусора,

Обчзанна ли я платить?

Ответы на вопрос (2):

Раз вы являетесь правоприемником, то все платежи ложатся на вас, следовательно платить должны, но можете сумму на вывоз мусора согласовать с региональным оператором, если не проживаете там оповестить управляющую компанию и отредактировать суммы оплат.

Здравствуйте!

Если Вы приняли наследство, то да.

Если не приняли, не собираетесь и дом Вам принадлежать не будет, то нет.