Как сохранить прописку и избежать выселения из дома, где проживаю?

• г. Сунтар

Мне 23 мать выгнала из дому, но я там прописан. Что мне сделать, что бы жить там?

Ведь он оформлен на нее... Она может через суд меня выписать! Просто интересны лозейки чтобы не остаться на улице...

Ответы на вопрос (3):

В 23 года пора самому заработать на жилье.

Собственник имеет право выселить любое лицо, прописанное в его квартире. Прописка не дает права на данную квартиру. Необязательно выписать по суду, можно подать заявление через паспортный стол.

Никаких лазеек нет. Проще выписаться самостоятельно, поскольку пока Вы прописаны в квартире, Вы обязаны выплачивать коммунальные услуги. Мама имеет право выписать Вас через суд со взысканием с Вас судебных расходов.

Попробуйте с мамой договориться, предложите участвовать в оплате Жилищно-коммунальных услуг, помогать.