Сколько раз в неделю отец может видеть сына и сколько времени? По решению суда?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем устанавливается решением суда исходя из интересов ребенка, его возраста, отдаленности проживания между родителями, графиком обучения, привязанностью и мн. др.

Здравствуйте. Наталья. Этот вопрос есть предметом спора и определяется судом на основании пожеланий родителей.

Учитывая равенство прав родителей закрепленное Семейным кодексом во всех вопросах участия в жизни ребенка (содержание, воспитание, ответственность..) - каждый из родителей может справедливо рассчитывать на 50% всего (в том числе и участия в воспитании, составной частью которого является - встреча).

Вопрос достаточно многогранный - возможно его стоит обсудить по телефону.

Наталья, все будет определяться графиком общения с ребенком, который предоставляют стороны, а суд с учетом мнения сторон а также в интересах ребенка, выносит решения.