Можно ли быть поставленным на учет в ПДН без проведения комиссии?

• г. Москва

Могут ли меня поставить на учёт в ПДН без комиссии? Ситуация: поймал в нетрезвом состоянии в час ночи. 16 лет.

Слышал что должна проводиться комиссия где будет учитываться что это первый раз и где можно предоставить положительные характеристики. На этот вопрос ПДНщица сказала что им пришел какой-то приказ где говорится что детей в нетрезвом состоянии сразу ставят на учёт. Хотелось бы узнать что делать.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Щербо, комиссия будет обязательно. Есть приказ или нет, решение выносится коллегиально и оно от приказа не зависит.