Как правильно составить заявление о признании мужа безвременно отсутствующим после 1,5 лет поисков

• г. Челябинск

1,5 года назад муж ушел на работу и пропал. В милиции результаты поисков ничего не дали.

Сейчас собрала все необходимые документы для обращения в суд о признании его безвременно отсутствующим. Незнаю как составить правильно заявление. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.

В _______________________

(наименование суда)

от _______________________

(Ф.И.О., адрес заявителя)

заинтересованные лица

_______________________

(Ф.И.О., адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании гражданина безвестно отсутствующим

Я состою в браке с гр. ________________________________,

(Ф.И.О.)

зарегистрированном органом ЗАГСа _____________________

(наименование ЗАГСа)

"___"____________ г. актовая запись N ________.

"___"_____________ г. муж ушел из дома. С вышеуказанного дня я ничего не знаю о судьбе моего мужа. Для его розыска мною были предприняты следующие действия __________________________.

Признание моего мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для

_______________________________________________.

(цели)

В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст.42 ГК РФ, ст.ст.276-279 ГПК РФ

ПРОШУ:

Признать гр._______________________ безвестно отсутствующим.

(Ф.И.О., место и дата его рождения)

Приложение:

1. Доказательства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина

2. Копия свидетельства о браке

3. Копия заявления

4. Квитанция об оплате государственной пошлины

Дата

Подпись