Сбербанк требует проценты по кредиту, хотя бумага на работе свидетельствует об отсутствии задолженности - что делать?

• г. Москва

Я выалатила кредит в 2017 году. Из-за болезни, получилось через судебных приставов. Высчитывали на работе 50%от зарплаты. Сейчас (через 2 года) сбербанк вдруг требует какие то проценты, в размере 103 тыс. На работу прислали бумагу, что ничего не должна ещё в 2017 году. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть первое решение суда, претензию по предыдущему делу-если банк не расторгал договор в судебном порядке, то начисление процентов правомерно. Более точно можно будет сказать после изучения документов.

Ознакомьтесь в бухгалтерии с исполнительным документом по которому производилось удержание. Есть такое, что во время выплаты задолженности не полностью исполняется решение суда, т.к. есть требование о начисление % на основной долг. Если предоставите копию исполнительного документа, тогда юристы дадут вам компетентный ответ. Но, скорее всего, что банк просто хочет получить не законную прибыль.