Надо ли проходить техосмотр на новый авто в 2012 г. ? полис ОСАГО есть.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Техосмотр вам проходить не надо в течение трех лет. Достаточно иметь только полис ОСАГО.

Андрей, согласно части 2 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств:

1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

4) мототранспортные средства.