Опекун боится умереть - история, связанная с наследством и страхом предоставления опеки

• г. Москва

Я живу с двумя бабушками, одна опекун в случаи смерти квартира переходит на опекуна. Но опекун боится умереть быстрей старой бабушки и она хочет переделать опеку меня вписать.

А то в случаи смерти квартира переходит на внука а он не работает в тюрьме всегда.

Ответы на вопрос (1):

Марина, в какую еще опеку вписать? Это чушь какая-то с точки зрения юриста.

Если речь идет о договоре ренты, да, надо его изменять, с согласия всех сторон это возможно. Если там что-то другое - можно написать завещание.

Надо понимать, что там есть.