Инспектор лишил меня водительских прав без предупреждения - что меня ждет?

• г. Москва

Во время проверки документов инспектор объявил мне, что 19.01.2016 года я был лишён водительских прав сроком на 1 месяц. Скажу честно, для меня это был шок!

Я индивидуальный предприниматель, работаю таксистом. За период с 2016 года, меня много-много раз останавливали для проверки документов или неоднократно составляли протоколы за нарушения, или проводили ДПС какие-то спецоперации и проверяли также и запрашивали данные, пробивали по своим каналам и т. д.

Никто и никогда мне не говорил, что я лишён. Так же я не получал повесток в суд.

В настоящий момент у меня права изъяли сроком на 1 месяц. И теперь я ожидаю суда

Что меня ждёт?

Я пытался самостоятельно разобраться в этом, но не до конца понял.

По закону, это 15 суток или 30000 штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Постановление ГИБДД имеется на руках?