Можно ли подать заявление на развод в Комсомольске-на-Амуре?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Проживаю с ребенком в Комсомольске есть временная прописка. А постоянная прописка в Высокогорном. Можно ли подать заявление на развод в Комсомольске-на-Амуре?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам затруднительно выехать по месту своей регистрации, то можете подать по своему месту нахождения, т.к. с Вами проживает несовершеннолетний - это допускается ГПК РФ.

Маргирита, в соответсвии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

По месту своей временной регистрации Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака, если место жительства и регистрации Вашего мужа не известното, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья Ваш выезд к месту жительства ответчика представляетсяо затруднительным.

В остальных случаях иск подается по месту жительства ответчика.