Можно ли поступить после коррекционной школы 8 вида на токаря по дереву?

• г. Ижевск

Можноли поступить после корекционой школы 8 вида на токаря по дереву?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, документ об окончании коррекционной школы 8 вида не является документом об образовании. Из-за этого, гражданам, окончившим такую школу, нет возможности получить среднее профессиональное образование, так как у них по сути нет ни основного общего, ни среднего общего образования.

Нужно каким-то образом получить хотя бы основное общее образование (экстерном, в вечерней школе), тогда можно будет поступить в ПТУ или колледж.